Упростив многочлен (8x+2xy−3y)−(2x−5xy−3y), получаем


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

\displaystyle \tt (8x+2xy-3y)-(2x-5xy-3y)=8x+2xy-3y-2x+5xy+3y=\\\\ \displaystyle \tt =8x-2x+2xy+5xy-3y+3y=\bold{6x+7xy}