В двух кассах стадиона продали 5920 билетов. Сколько билетов было продано в каждой кассе,если в

первой продали на шесть семьнадцатых больше

Ответы на вопрос

Отвечает Шмагара Настя.

Ответ: решение на фото.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Рыкова Лера.

Ответ:

первая х+6/17,  вторая --х,, всего 5920

х+х+6/17=5920

2х=5919 11/17

х=5919 11/17*1/2

х=100634/34

х=2959 28/34=2959 14/17( бил втор касса)

2959 14/17+6/17=2959 20/17=2960 3/17 (бил пер касса)

Пошаговое объяснение: