2. В двух кассах стадиона продали 5920 билетов. Сколько билетов,было продано в каждой кассе, если

в первой продали на 6/17 больше?❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Белюшина Анастасия.

Ответ:

3404 билетов продала первая касса

2516 билетов продала вторая касса

Пошаговое объяснение:

х билетов - продано второй кассой

х + 6х/17 = 23х/17 билетов - продано первой кассой

х + 23х/17 = 5920

40х/17 = 5920

40х = 5920 * 17

40х = 100640

х = 100640 : 40

х = 2516 (бил.) - продано второй кассой

2516 + 2516*6/17 = 2516 + 888 = 3404 (бил.) - продано первой кассой (или 5920-2516= 3404)