В двух кассах стадиона продали 5920 билетов . Сколько билетов было продано в каждой кассе, если в

первой продали на 6/17 больше.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

Ответ:

первая х+6/17,  вторая --х,, всего 5920х+х+6/17=59202х=5919 11/17х=5919 11/17*1/2х=100634/34х=2959 28/34=2959 14/17( бил втор касса)2959 14/17+6/17=2959 20/17=2960 3/17 (бил пер касса)

Отвечает Браунг Данил.

Ответ:

нет решения

Пошаговое объяснение:

1) сначала найдем, сколько билетов продала каждая касса в частях.

Пусть в первой продали х, тогда во второй х-6/17. А всего 1 или 17/17

х + (х - 6/17)= 17/17

2х=17/17 + 6/17

2х=23/17

х=23/17:2

х=23/34 - частей продали в первой кассе

2) 23/34 - 6/17=23/34-12/34=11/34 (части) - продали во второй кассе.

3) 5920 х 23/34 = получается дробное число. Значит, задача не имеет решения. Или условие неправильно списано)