Розв'яжіть систему рівнянь х +у=2, х^2-у=0 люди пожалуста поможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Мамадалиев Шахзодбек.

Ответ:

{x + y = 2,

{x² - y = 0;

{x = 2 - y,

{(2-y)² - y = 0;

{x = 2 - y,

{y² - 4y + 4 - y = 0;

{x = 2 - y,

{y² -5y + 4 = 0;

По т. Виета найдем корни второго уравнения

y1 = 1; y2 = 4

тогда:

x1= 2 - 1 = 1

x2 = 2 - 4 = -2

Ответ: (1;1), (-2;4)