В двух кассах было 705 билетов,в первой кассе продали 267 билетов,и должно остаться в первой кассе

123 билета.Сколько в каждой кассе билетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

267+123=390-в первой кассе

705-390=315-во второй кассе

Отвечает Панова Татьяна.

решение:

сначала узнаем количество билетов в первой кассе :

267+123 =390

теперь мы можем узнать сколько во второй кассе билетов:

705-390=315

ответ:в первой кассе 390 билетов а во второй 315 билетов