Дано уравнение (а+5)×х=36. Найдите а, если: 1)Корень уравнения равен 4 2)Корень уравнения равен -

1 3)У уравнения нет корня

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ: 1) а+5=9 или а=4.

2) а+5=-36 или а=-41.

3) как у линейной функции может не быть корня? Если корень не целочисленный, например 1,5, то а+5=24 или а=19.

Объяснение: