А) упростите выражение (x-3)(x²+3x+9)-x(x-5)(x+5) b) найдите значение этого выражения при х=1

решите пожалуйста, напишите решение так, как надо его записать в тетрадь

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Лев.

Ответ:

-2

Объяснение:

(x-3)(x²+3x+9)-x(x-5)(x+5) = x³ + 3x² + 9x - 3x² - 9x - 27 -x * (x² - 25) = x³ - 27 - x³ + 25x = 25x - 27

при x = 1

25x - 27 = 25 * 1 - 27 = 25 - 27 = -2