Упростить выражение (x+1)(x^2-x+1)- x(x+3)(x-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

9x+1

Объяснение:

(x+1)(x^{2} -x+1)-x(x+3)(x-3)=x^{3}-x^{2}  +x+x^{2} -x+1-(x^{2} +3x)(x-3)=x^{3} +1-(x^{3}-3x^{2}+3x^{2}-9x)=x^{3}+1-x^{3}+9x=9x+1