Решите уравнение: x = 3/4 (обыкновенная дробь) × (х + 6) - 1. Дам десять баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Есламхан Махамбет.

Объяснение:

х=3/4*(х+6)-1

х=3/4х+3/4*6-1

х=3/4х+4,5-1

х-3/4х=4,5-1

х/4=3,5

х=3,5*4

х=14