Знайти перший член арифметичної прогресії (an), якщо a10=57; d=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Bett Ellyza.

Ответ: 12

Объяснение:

a10=a1+9d,  57=a1+9*5,  a1=57-45=12

Отвечает Ященко Владимир.

Ответ:

12

Объяснение:

Из формулы n-ого члена арифметической прогрессии мы можем найти первый ее член