Тело массой 1 кг равномерно вращается по окружности радиусом 1 м с угловой скоростью 2 рад/с.

Найдите модуль изменения импульса тела при повороте радиуса-вектора, проведенного из центра окружности к телу, на 180°.Ответ:4Помогите с решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

Ответ:

4 кг*м/с

Объяснение:

m=1 кг   R=1 м    ω=2 рад/с    α=180 °    Δp=?

===

p1=m*v1

v1=ω*R

p2=m*v2

При повороте на 180° проекция скорости v2 становится отрицательной.

v2= -ω*R

p2= -m*ω*R

Δp=p1-p2=m*ω*R - (-m*ω*R)=2*m*ω*R=2*1*2*1=4 кг*м/с

===================================================