1)найдите радиус окружности заданной уравнением x^2+y^2+4x+6y-3=0 2) найдите центр окружности

заданной уравнением x^2=y^2+4-6y-3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Глазов Антон.

Ответ: 1) R=4

Объяснение: 1) Преобразуем данное уравнение окружности к стандартному виду: х²+у²+4х+6у - 3=0                                                  (х²+4х+4 )- 4 +(у²+6у+9) - 9 - 3 = 0     (х+2)²+ (у+3)² = 16                         (х+2)²+ (у+3)² = 4², т.е. R=4

2) В этом задании уравнение в условии написано неверно