Разложите на множители х^2+8х+16-3ху-12у пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Никита.

Ответ:

Объяснение:

x²+8x+16-3xy-12y=(x²+2*4*x+4²)-(3xy+12y)=(x+4)²-3y*(x+4)=

=(x+4)(x+4-3y)=(x+4)(x-3y+4).