A)x^3+8 б) 27--у^3 Разложите на множители выражениеотдам 40 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

а)(x+2)(x^2-2x+4) б)(3-у)(9+3у+y^2)

Объяснение:

это не точно

Отвечает Кравченко Екатерина.

Ответ:а)  (х+2)(х²-2х+4).  б) (3-у)(9+3у+у²).

Объяснение:

Формулы сокращённого умножения:

а³+в³=(а+в)(а²-ав+в²) ;   а³-в³=(а-в)(а²+ав+в²) .

а) х³+8=х³+2³=(х+2)(х²-2х+4).

б) 27-у³=3³-у³=(3-у)(9+3у+у²).