Одна бригада может выполнить за 12 дней, другая- за 21 день, а третья- за 28 дней. За сколько дней

три бригады выполнять задание при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Судейко Виолетта.

Ответ:

6 дней

Пошаговое объяснение:

1 бригада за 1 день выполняет \frac{1}{12} часть своей работы

2 бригада выполняет за 1 день \frac{1}{21} часть своей работы

3 бригада выполняет за 1 день \frac{1}{28} часть своей работы

\frac{1}{12} +\frac{1}{21}+\frac{1}{28} = \frac{7}{84} +\frac{4}{84} +\frac{3}{84} =\frac{14}{84}  - своей работы выполняют за 1 день

84:14=6