Одна бригада может выполнить задание за 12 дней, другая за 21 день, а третья за 28 дней. за сколько

дней три бригады выполнять задание при совместной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Евгений.

1-я бригада выполняет за день 1/12 всей работы (она принята за 1)
2-я  1/21 всей работы, третья 1/28.
за 1 день при совместной работе три бригады выполняют
1/12+1/21+1/28 =1/6

вся работа 1=1/6*t    t=6 дней