У Валеры попугайчики и хомячки у всех 5 голов и 16 ног


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Юлиана.

У каждого животного по одной голове, значит всего (хомячков и попугайчиков) 5 ))). У 1 хомячка 4 лапы , у 1 попугая - 2 лапки. Значит, если 1хом. + 4попугая = 4 *1 +2*4 = 12(не подходит), 2хом.+3попугая = 2*4 + 3*2 = 14 (не подходит), 3хом. + 2попугая = 3*4 + 2*2 = 16! Ответ: 3 хомячка и 2 попугая :)

Отвечает Дорофеев Олег.

У каждого животного по одной голове, значит всего (хомячков и попугайчиков) 5 ))).
У 1 хомячка 4 лапы , у 1 попугая - 2 лапки. Значит, если 1хом. + 4попугая = 4 *1 +2*4 = 12(не подходит), 2хом.+3попугая = 2*4 + 3*2 = 14 (не подходит), 3хом. + 2попугая = 3*4 + 2*2 = 16!
Ответ: 3 хомячка и 2 попугая :)