как найти угол 1,2,3 если a||b (угол 4 65 градусов)



Ответы на вопрос

Отвечает Еремейчик Вячеслава.

<2 и <4 односторонние <2=180 -<4 =180 - 65 =115
<1 ; <2 смежные <1 = 180 - <2 = 180 - 115 = 65
<1 ; <3 вертикальные <1 = <3 = 65

Отвечает Vtorushin Alex.

180(градусов) - 65=115(градусов) (ABC)
ABC равен углу 123
ответ угол123=115