Одна бригада может выполнить задание за 12 дней, другая – за 21 день. За сколько дней две бригады

выполнят задание при совместной работе? Успеют ли выполнить задание бригады за 7 часов при совместной работе? За 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Заботкина Дарья.

Ответ:

8 дней.

Пошаговое объяснение:

Первая бригада за 1 день выполнит 1/12 часть работы.

Вторая бригада за 1 день выполнит 1/21 часть работы.

Обе бригады за 1 день выполнят 1/12 + 1/21 = 11/84 часть работы.

Всю работу обе бригады выполнят за 1 : 11/84 = 84/11 = 7 7/11 дня = 8 дней.