НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ 5X-4(X-4)-9 ПРИ X= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ: 4.

Объяснение:

Упростим выражение:

5х-4(х-4)-9=5х-4х+16-9=х+7.

При х= -3     х+7= -3+7=4.