Помогите пжпж найди 3_7от суммы чисел 100и40


Ответы на вопрос

Отвечает Нагачевская Анастасия.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

1) 100+40=140

2) 140*3/7= 60

Отвечает Смирнова Мария.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

Находим сумму чисел 100+40=140.

Затем делим на 7 . 140:7=20.

Потом умножаем 20 на 3 , получается 60