Решить систему уравнений X+y=5 2x-y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.

Ответ:

\left \{ {{x+y=5} \atop {2x-y=10}} \right. =\left \{ {{y=5-x} \atop {2x-y=10}} \right. \\2x-(5-x)=10\\               2x-5+x=10\\3x=10+5\\3x=15\\x=5 \\\\  y=5-5\\y=0\\x,y=(5,0)

Объяснение:

Проверка:

\left \{ {{5+0=5} \atop {2*5-0=10}} \right. =\left \{ {{5=5} \atop {10=10}} \right.