визначте консентрацію молекул газу в закритій посудині під тиском 0.8 МПа ( мегапаскаль ) і

температура 280 К ( кельвінов ) очень срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Саша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

p = 0,8 МПа = 0,8·10⁶ Па

T = 280 К

k = 1,38·10⁻²³ Дж/К - постоянная Больцмана

________________

n - ?

Основное уравнение МКТ:

p = n·k·T.

Отсюда концентрация:

n = p / (k·T)

n =  0,8·10⁶ / (1,38·10⁻²³·280) ≈ 2,1·10²⁶  м⁻³