1) решите уравнение х(х+7) (3х-2)=0 2) разложите на множители многочлен х³-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Ужанова Камила.

1. х(х+7) (3х-2)=0

х(3х²-2х+21х-14)=0

х(3х²+19х-14)=0

х=0 или 3х²+19х-14=0

3х²+19х-14=0

a=3 b= 19 c= -14

D= b²- 4ac

D= 361+ 168 = 529

x1 = (-19 + 23)/6 = 2/3

x2= (-19-23)/6= -7

Ответ: -7; 0; 2/3

2. x³ - 4x= x(x²-4)= x(x-2)(x+2)

Ответ: x(x-2)(x+2)

Надеюсь поможет!