Срочно! разложите на множители 2х⁴-32А) 2(х-4)²Б) 2(х²-4)²С) 2(х⁴-30)Д) (2х²-8)(2х²+4)Е)

2(х-2)(х+2)(х²+4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Тихон.

Формула: а²-в²= (а-в)(а+в).

2х⁴-32= 2(х⁴-16)= 2(х²-4)(х²+4)= 2(х-2)(х+2)(х²+4).

ОТВЕТ: Е, 2(х-2)(х+2)(х²+4).