Решите систему уравнений 5x-y=9 3x+4y=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

5x-y=9    (*4) ⇒20x-4y=36  

3x+4y=10       ⇒3x+4y=10    

(прибалвяляем)

23х=46

x=2

5x-y=9

10-y=9

-y=9-10

-y=-1

y=1