Решите уравнение: 4^(7-3x)=(1/2)^(x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

Ответ:

2

Объяснение:

4^{7-3x} =(\frac{1}{2}) ^{x-4} \\(2^{2})^{7-3x}=(2^{-1} )^{x-4}\\2^{2*(7-3x)} =2^{-(x-4)} \\2*(7-3x)=-(x-4)\\14-6x=-x+4\\14-4=6x-x\\10=5x\\x=2