B1=15 b2=-3 Вычеслить сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.

Ответ: S=12,5.

Объяснение:

b₁=15      b₂=-3      S=?

q=b₂/b₁=-3/15=-1/5=-0,2.

S=b₁/(1-q)

S=15/(1-(-0,2))=15/(1+0,2)=15/1,2=12,5.