Помогите пожалуйста решить уравнение:

а)10а=2;б)2,5-х=1,3;в)8х-5х=45;г)(х+2,1)×4=15,2д)9,88:(6,7-х)=2,6е)41-7,08у=23,3​

Ответы на вопрос

Отвечает Лежепекова Варвара.

Пошаговое объяснение:

а)10а=2

а=2/10

а=0,2

б)2,5-х=1,3

-х=-1,2

х=1,2

в)8х-5х=45

3х=45

х=15

дальше,думаю сам решишь