Знайдіть суму десяти перших членів арифметичної прогресії,якщо a1=-4,a10=-40​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.

Смотри........................


Отвечает Васильев Данил.

Ответ:

Объяснение: Sn=a1+an/2*n

S10=-4+(-40) /2*10=-220