Найди значение выражения при d=−0,13, предварительно упростив его: (d−8)⋅(d+1)−(d+6)⋅(d−14) .

Срочно прошу вас!

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Алёна.

Ответ:

75,87

Объяснение:

При d=-0,13:

(d−8)⋅(d+1)−(d+6)⋅(d−14)=d²+d-8d-8-d²+14d-6d+84=d+76=-0,13+76=75,87