Помогите, пожалуйста. Стрелок 3 раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при

одном выстреле равна 0,6. Найдите вероятность того, что стрелок попал в мишень один раз и два раза промахнулся. С объяснением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Вероятность успеха в одном испытании p=0{,}6, соответственно вероятность промаха q=1-p=0{,}4.

По формуле Бернулли, вероятность того, что стрелок попал в мишень один раз и два раза промахнулся.

P_3(1)=C^1_3pq^2= 3\cdot 0{,}6\cdot 0{,}4^2=0{,}288