Стрелок три раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,7.

Найдите вероятность того. что стрелок первые два раза попал в мишень а последний раз промахнулся.

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.

Вероятность попадания = 0,7
Вероятность промаха = 1-0,7=0,3
2 попадания + 1 промах:

0,7×0,7×0,3=0,147