Разложите на множители: a) x^3-9x б) -5a^2-10ab-5b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.

Ответ:

x^3-9x=x(x^2+9)=x(x-3)(x+3)

-5a^2-10ab-5b^2=-5(a^2+2ab+b)=-5(a+b)(a+b)