Задачи из ЯКласс 1.Найди значения переменной, при которых равна нулю алгебраическая дробь

x2−49/x+14. Выбери правильный ответ: *x=14 *x=49 *x=−49 *x1=7,x2=−7 *x=−14 2.Дано выражение k/5m−1=12. Вырази k. Выбери правильный ответ: *k=60m+1 *k=2,6m *k=25m *k=65m *другой ответ 3.Известно, что t−6z/z=17. Значение выражения 4t+z/z равно (Ответ) 4.Определи, при каких значениях переменной не имеет смысла алгебраическая дробь d2−17d+1/(2d+7)(2d−7). Дробь не имеет смысла при d, равном (Ответ) или (Ответ) (первым введи меньшее число). ЗНАК ( / ) ОЗНАЧАЕТ ДРОБЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Эньюшка Ибрагимова.

1)x2-49=0

X2=49

X=-+7

Ответ 4

2)k=12(5m-1)

K=60m-1

Ответ 5

3-

4)(2d+7)(2d−7)=0

2d=-7 2d=7

d=-3,5 d=3,5