Определи, при каких значениях переменной не имеет смысла алгебраическая дробь d^2-17d+1числитель

,(2d+11)(2d-11) знаменатель Дробь не имеет смысла при d равном или (первым введи меньшее число)

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

 \frac{d ^{2} -17d+1}{(2d+11)(2d-11)}  \\  \\ (2d+11)(2d-11)=0\\2d+11=0\\2d=-11\\d=-11/2\\d=-5.5\\ \\ 2d-11=0\\2d=11\\d=11/2\\d=5.5

d=-5.5