Расходы на одну из его статей городского бюджета 15, 2 млн рублей что составляет 20%от всего

бюджета. Сколько миллионов рубле составляет городской бюджет? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Деметрий.

Пропорция: 15,2 млн.руб. - 20%

                      х млн.руб. - 100%

х = 15,2 · 100 : 20 = 76 (млн.руб.) - городской бюджет.

Ответ: 76 000 000 руб.