Определи, при каких значениях переменной не имеет смысла алгебраическая дробь d2−17d+1(5d+8)(5d−8).

Дробь не имеет смысла при d, равном или (первым введи меньшее число).

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Юля.

Дробь не имеет смысла, если знаменатель равен нулю.

(5д+6)(5д-6)=0

Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю.

5д+6=0 или 5д-6=0

5д=-6 5д=-6

д=-1,2 д=1,2

Ответ: -1,2 или 1,2