Определи, при каких значениях переменной не имеет смысла алгебраическая дробь

d2−17d+1*дробь*(5d+12)(5d−12). Дробь не имеет смысла при d, равном или (первым введи меньшее число).

Ответы на вопрос

Отвечает Baysha Anzhelika.

Ответ:

Объяснение:

(d2−17d+1)/((5d+12)(5d−12)

данная дробь не имеет смысла , когда 5d+12=0 и 5d−12=0

5d+12=0 и 5d−12=0

5d=-12 и      5d=12

d=-12/5 и   d=12/5

d=-2,4 и   d=2,4

Данная дробь не имеет смысла при d=-2,4 и   d=2,4