Определи, при каких значениях переменной не имеет смысла алгебраическая дробь d2−17d+1 /

(2d+12)(2d−12). Дробь не имеет смысла при d, равном __ или __ . (первым введи меньшее число).

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.

ОДЗ:

2d+12= 0

2d+12=0

2d=-6

d=-3

2d-12=0

2d-12=0

2d=12

d=6

Ответ на Ваш вопрос -6 или 6