В магазине продаётся тростниковый сахар в различных упаковках и по различной цене. Какова

наибольшая цена за 1 кг 500 г сахара? Упаковка Вес упаковки Цена за упаковку 1 300 г 114 руб. 2 500 г 151 руб. 3 300 г 130 руб. 4 100 г 150 руб. Цена за 1 кг 500 г 1 упаковки: руб. Цена за 1 кг 500 г 2 упаковки: руб. Цена за 1 кг 500 г 3 упаковки: руб. Цена за 1 кг 500 г 4 упаковки: руб. Ответ: руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.

1 вариант

Упаковка 1

1500 : 100 * 129 = 1935 руб придется заплатить за 1кг 500г

Упаковка 2

1500 : 100 * 168 = 2520 руб придется заплатить за 1кг 500г

Упаковка 3

1500 : 500 * 170 = 510 руб придется заплатить за 1кг 500г

Упаковка 4

1500 : 300 * 127 = 635 руб придется заплатить за 1кг 500г

2 вариант

Упаковка 1

129:100=1,29 руб стоил 1 гр в упаковке  

1500*1,29 = 1935 руб придется заплатить за 1кг 500г

Упаковка 2

168:100=1,68 руб стоит 1 гр в упаковке

1500*1,68 = 2520 руб придется заплатить за 1кг 500г

Упаковка 3

170:500 = 0,34 руб стоил 1 гр в упаковке

1500*0,34 = 510 руб придется заплатить за 1кг 500г

Упаковка 4

127:300 = 0,42 руб стоил 1 гр в упаковке

1500*0,42 = 635 руб придется заплатить за 1кг 500г