В магазине продается несколько видов сыра в различных упаковках и по разной цене какова наименьшая

цена за килограмм сыра если в данный таблицы видов упаковка 250 грамм цена за упаковку 54 руб упаковка 200 грамм цена за упаковку 52 руб. Упаковка 300 грамм цена за упаковку 66 руб упаковка 200 грамм цена за упаковку 75 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Игиликова Арайлым.
1 кг = 1000 г

1) 54 : 250 * 1000 = 216 руб. за 1 кг

2) 52 : 200 * 1000 = 260 руб. за 1 кг

3) 66 : 300 * 1000 = 220 руб. за 1 кг

4) 75 : 200 * 1000 = 375 руб. за 1 кг

Ответ :  наименьшая цена сыра в упаковке 250 г за 54 руб.