Помогите пожалуйста! Найти координаты точки C ,середины отрезка АВ,заданного точками А (-1;-3)и

В(6;-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьянц Глеб.

C_{x}=\frac{-1+6}{2}=\frac{5}{2}=2,5\\\\C_{y} =\frac{-3-5}{2}=\frac{-8}{2}=-4\\\\Otvet:\boxed{C(2,5;-4)}