(x-5) ²-x(2, 5+x) =0 Решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Дарья.

Ответ:

x = 2

==========


Отвечает Жаксылык Рабига.

Ответ:2

Объяснение:

(x-5) ²-x(2, 5+x) =0

х²-2·х·5+25-2,5х-х²=0

х²-10х+25-2,5х-х²=0

-12,5х=-25

х=-25:(-12,5)

х=2