Задан прямоугольник со сторонами 5 см и 9 см. Найдите его периметр и площадь. Нарисуйте квадрат с

таким же периметром и найдите его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.
P = (5+9) * 2 = 28 см - периметр прямоугольника
S = 5 * 9 = 45 кв см - площадь прямоугольника
28 см: 4 стороны = 7 см - одна сторона квадрата
7 см * 7 см = 49 кв см - площадь квадрата