Решить уравнение : (х+7)^2=(х-3)(х+3) С решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

в левой части раскладывает формулу как квадрат сумы,в правой складываем как разницу квадратов

x^2+14x+49=x^2-9

переносим все в лево

x^2-x^2+14x+49+9=0

сокращаем X^2,остается

14х+58=0

неизвестное оставляем в левой части, 58 переносим в право( яменяя знак

14х=-58

х=-4,14