Представьте √39 в виде десятичной дроби с точностью до 0.1.Как решить без калькулятора​


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Лиза.

Ответ:

6.2

Объяснение:

Мы знаем, что корень 36 - это 6

Делим 39 на 6 в столбик до 3 цифр после запятой.

Получаем:

√(36×1.083)=6×√1.083

1.083 приблизительно равно 1.08

1.00 < 1.08 < 1.21

1.0 < √1.08 < 1.1

√1.08 ближе к 1.0 т.е. до 1.00 нужно 0.08 единиц а до 1.21 нужно 0.13 единиц

0.08÷0.13=0.6

(1.1-1.0)×(1-0.6)=0.04

1+0.04=1.04

Значит из под корня выносим 1.04

6×1.04=6.2