Тело массой m = 100 г движется прямолинейно по закону s = 3t + 5t ^2 + t ^3 . Найти модуль силы,

действующей на тело в конце второй секунды движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Придня Анжела.

Ответ:

F = 2.2 НH

Объяснение:

ускорение - вторая производная по времени от перемещения:

a = s'' = 10 + 6t

В конце второй секунды:

a = 10 + 6*2 = 22 м/c^2

По второму закону Ньютона:

a = \frac{F}{m}-> F = ma

Откуда находим силу:

F = 0.1*22 = 2.2 H