При подъёме ящика с гвоздями на высоту 9 м, выполнена работа в 1658 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 6 кг g=10 Нкг Округлите до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Кутепов Максим.

Ответ:

12 кг

Объяснение:

h=9 м    A=1658 Дж    m=6 кг    M=?

===

A=(M+m)*g*h

M=A/(g*h) - m=1658/(10*9) - 6=12,4 кг

================================